USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch La Casa Del Arbol Olon Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

La Casa Del Arbol

Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

30

La Casa Del Arbol

 Wi-Fi gratuito
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Attività sportive

Tavoli da biliardo

 Non fumatori

Camere non fumatori

 Adatto ai bambini

Area giochi per bambini

Sala giochi

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


L'hotel La Casa Del Arbol Olón proporziona accesso veloce alla Spiaggia di Olon, situata a soli 5 minuti a piedi. L'affittacamere offre anche Wi-Fi in tutta la struttura.

L’hotel dista 5 minuti di cammino dal centro di Olón. L'Iglesia San Isidro Labrador di Olón si trova a una distanza di 3 km dalla struttura. C'è la Montanita Spanish School a 10 minuti in macchina dal La Casa Del Arbol. Questo hotel è a pochi minuti a piedi dalla stazione d'autobus CLP terminal.

Durante il soggiorno presso questa struttura, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Spondylus, a circa 200 metri, o il ristorante Olon Espresso, a 5 minuti a piedi.

  • Attrazioni locali
  • Lost Beach Club
    3265 km
  • Iglesia Catolica Misericordia de Dios
    75 km
  • Nativia Bambu
    3332 km
  • Spiaggia di Olon
    268 km
  • Montanita Surf & Dive
    3220 km
  • Santo Cielo
    3346 km
  • Kingdom Hall of Jehovah's Witnesses
    277 km
  • Chiesa di Montañita
    3445 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Salinas
    78 km

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Cucina comune
  • Tavoli/area picnic

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia
  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Tavoli da biliardo

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

In camera

  • Aria condizionata
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Giochi da tavolo
  • Area giochi per bambini
  • Sala giochi

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
Check-out: dalle 11:00 alle 12:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel, il La Casa Del Arbol?

    Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il La Casa Del Arbol.
  • 🕗

    A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il La Casa Del Arbol?

    Gli ospiti di questo hotel, il La Casa Del Arbol dovrebbero fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il La Casa Del Arbol?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il La Casa Del Arbol è di 17 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso quest'affittacamere?

    Qui gli ospiti di quest'affittacamere possono scegliere tra Camera matrimoniale e Camera con letto king size.
  • 📧

    C'è il Wi-Fi in quest'affittacamere di Olón?

    Si, quest'affittacamere di Olón dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.
  • Di quali servizi per l'intrattenimento dei bambini dispone questo hotel, il La Casa Del Arbol?

    Durante il loro soggiorno in questo hotel, il La Casa Del Arbol, i bambini possono passare il loro tempo libero in una sala giochi e un'area giochi interna.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
La Casa Del Arbol, Ecuador

62 Avenida13 De Diciembre, Olón, Ecuador

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © ruta-del-sol-mejor-hoteles.com

All rights reserved